_Teampool_200px_hoch
_Trumer_200px_hoch
_dihag_200px_hoch
kekelit_100px

Aktuelle NEWS

SVS/U16 : USC St. Michael

U16 is back – 4:1 Sieg gegen St. Michael

Seekirchen 19.06.2016 – Runde 11 in der 2. Sparkassenliga, diesmal empfängt unsere U16 den USK St. Michael aus dem Lungau, leider ohne unseren Kapitän Fabio

einladung2-7-2016

Die SVS Nachwuchsabteilung lädt ein!

Der SVS lädt am Samstag, den 2.7. zur traditionellen Saisonabschlussfeier der Nachwuchsabteilung ein. Frei nach dem Motto „Ein Verein für

12.06.2016

U16 beendet Durststrecke in Siezenheim

Siezenheim 12.06.2016 – Runde 10 in der 2. Sparkassenliga, unsere U16 zu Gast beim UFC Siezenheim. Aufstellung: 1 Jan, 3 Finki, 5 Nico, 8

SVS/U16 : USC St. Michael

U16 is back – 4:1 Sieg gegen St. Michael

Seekirchen 19.06.2016 – Runde 11 in der 2. Sparkassenliga, diesmal empfängt unsere U16 den USK St. Michael aus dem Lungau, leider ohne unseren Kapitän Fabio

einladung2-7-2016

Die SVS Nachwuchsabteilung lädt ein!

Der SVS lädt am Samstag, den 2.7. zur traditionellen Saisonabschlussfeier der Nachwuchsabteilung ein. Frei nach dem Motto „Ein Verein für

12.06.2016

U16 beendet Durststrecke in Siezenheim

Siezenheim 12.06.2016 – Runde 10 in der 2. Sparkassenliga, unsere U16 zu Gast beim UFC Siezenheim. Aufstellung: 1 Jan, 3 Finki, 5 Nico, 8

Letztes Ergebnis KM

3

SW Bregenz

Unentschieden

    3

    SV Seekirchen

    Unentschieden

      1. Juni 2016 | 18:30
      Bregenz
      read more

      Letztes Ergebnis SVS Youngsters

      0

      USV Köstendorf

      Niederlage

        4. Juni 2016 | 17:00
        Köstendorf
        read more
        Pos.ClubSpieleSUNPunkte
        1.WSG Wattens30243375
        2.USK Anif30183957
        3.TSV St. Johann30167755
        4.FC Dornbirn301551050
        5.SC Schwaz301210846
        6.USC Eugendorf301271143
        7.Wacker Amateure301261242
        8.FC Pinzgau Saalfelden301161339
        9.SV Seekirchen301091139
        10.SCR Altach Amateure301151438
        11.FC Kufstein301071337
        12.FC Hard30991236
        13.TSV esbo Neumarkt301131636
        14.SW Bregenz30961533
        15.FC Kitzbühel90951632
        16.SV Reichenau30272113
        view all
        Pos.ClubSpieleSUNPunkte
        1.SK Strobl26181755
        2.SV Austria Salzburg 1b25171752
        3.HSV Wals25155550
        4.UFV Thalgau26154749
        5.USC Mattsee26153848
        6.USK St. Koloman261231139
        7.USV Köstendorf261151038
        8.SVS Youngsters261141137
        9.USK Obertrum261131236
        10.USV Plainfeld26871131
        11.USK Hof26921529
        12.ASK PSV Salzburg26821626
        13.USK Anif 1b26631721
        14.USV Schleedorf2523219
        view all

        Team RLW