_Teampool_200px_hoch
_Trumer_200px_hoch
_dihag_200px_hoch
kekelit_100px

Aktuelle NEWS

U11_schräg_Daumen

U11 – 7:1 gegen den SV Oberndorf!

Oberndorf, 22.05.2016, 11:00 – Auswärtsspiel gegen den SV Oberndorf. Auch an diesem Wochenende konnten unsere Jungs ihrer Favoritenrolle gerecht werden.

U11_schräg_Daumen

U11 – 7:1 gegen den SV Oberndorf!

Oberndorf, 22.05.2016, 11:00 – Auswärtsspiel gegen den SV Oberndorf. Auch an diesem Wochenende konnten unsere Jungs ihrer Favoritenrolle gerecht werden.

Tauschbörse Panini Sticker EM 2016

Panini EM Sticker Tauschbörse

Seekirchen 18.05.2016 – an folgenden Terminen veranstalten wir in unserer Sportkantine eine Panini Sticker Tauschbörse zur Euro 2016 in Frankreich. Samstag,

Letztes Ergebnis KM

3

SV Reichenau

Niederlage

    28. Mai 2016 | 18:00
    Sportzentrum Seekirchen
    read more

    Letztes Ergebnis SVS Youngsters

    1

    USK St. Koloman

    Niederlage

      29. Mai 2016 | 17:00
      Sportzentrum Seekirchen
      read more

      Nächstes Spiel KM

      1. Juni 2016
      Bregenz

      Nächstes Spiel SVS Youngsters

      4. Juni 2016
      Köstendorf
      Pos.ClubSpieleSUNPunkte
      1.WSG Wattens26212365
      2.FC Dornbirn26155650
      3.TSV St. Johann27146748
      4.USK Anif27153948
      5.Wacker Amateure271161039
      6.SC Schwaz27109839
      7.USC Eugendorf271161039
      8.FC Kufstein271071037
      9.SV Seekirchen27981035
      10.SCR Altach Amateure271041334
      11.TSV esbo Neumarkt271031433
      12.FC Pinzgau Saalfelden27961233
      13.FC Hard27881132
      14.SW Bregenz27851429
      15.FC Kitzbühel27751526
      16.SV Reichenau27271813
      view all
      Pos.ClubSpieleSUNPunkte
      1.SV Austria Salzburg 1b23161649
      2.HSV Wals23145447
      3.SK Strobl22151646
      4.UFV Thalgau23134643
      5.USC Mattsee22132741
      6.USK Obertrum231031033
      7.USK St. Koloman221021032
      8.USV Köstendorf2295832
      9.SVS Youngsters23841128
      10.USV Plainfeld2276927
      11.USK Hof22811325
      12.ASK PSV Salzburg23721423
      13.USK Anif 1b23531518
      14.USV Schleedorf2323189
      view all

      Team RLW