SVS FROGS CAMP 2017 - Details und Anmeldung hier

Aktuelle NEWS

U16 mit 1:0 Sieg zum Meisterschaftsstart

U16 mit 1:0 Sieg zum Meisterschaftsstart

Seekirchen 02.04.2016 – Meisterschaftsstart in der 2. Sparkassenliga, zuhause gegen die SG Koppl-Thalgau. Aufstellung: 1 Salla, 3 Finki, 5 Nico, 7

SVS mal zwei beim Stockschießen

Der SVS trat heute beim traditionellen Stockschießen der Vereine und Stammtische im Sportzentrum Seekirchen gleich mit 2 Teams an. Das

U16 mit 1:0 Sieg zum Meisterschaftsstart

U16 mit 1:0 Sieg zum Meisterschaftsstart

Seekirchen 02.04.2016 – Meisterschaftsstart in der 2. Sparkassenliga, zuhause gegen die SG Koppl-Thalgau. Aufstellung: 1 Salla, 3 Finki, 5 Nico, 7

Letztes Ergebnis KM

2

SV Seekirchen

Niederlage

    21. April 2017 | 19:00
    Sportzentrum Seekirchen
    read more

    Letztes Ergebnis SVS Youngsters

    3

    SVS Youngsters

    Niederlage

      23. April 2017 | 16:00
      Sportzentrum Seekirchen
      read more

      Nächstes Spiel KM

      28. April 2017 | 19:00
      St. Johann

      Nächstes Spiel SVS Youngsters

      29. April 2017 | 18:15
      Sportzentrum Seekirchen
      Pos.ClubSpieleSUNPunkte
      1.SV Grödig12110133
      2.USK Anif12101131
      3.Wacker Amateure1264222
      4.SC Schwaz1262420
      5.Austria Salzburg1245317
      6.SV Wörgl1252517
      7.FC Kufstein1251616
      8.SCR Altach Amateure1150615
      9.FC Hard1135314
      10.FC Pinzgau Saalfelden1242614
      11.USC Eugendorf1234513
      12.FC Dornbirn1234513
      13.TSV St. Johann1233612
      14.SV Seekirchen1233612
      15.SAK 1914122288
      16.VFB Hohenems122288
      view all
      Pos.ClubSpieleSUNPunkte
      1.UFV Thalgau541013
      2.USK St. Koloman540112
      3.Union Oberhofen531110
      4.USV Köstendorf531110
      5.USK Gneis531110
      6.HSV Wals52218
      7.UFC Siezenheim52218
      8.USC Mattsee52127
      9.USK Obertrum52127
      10.SVS Youngsters192036
      11.USK Hof50232
      12.ASK PSV Salzburg50232
      13.USV Plainfeld50141
      14.SV Austria Salzburg 1b50141
      view all

      Team RLW